Aprovados

Ádeba Qbar de Paula

Aluna do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Estácio

Alana Semeone Caparroz

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Psicologia
Unifran
Uni-Facef

Alexandre José Ferreira de Oliveira

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Direito
FDF
UFT

Aléxia Cintra Costa

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Direito
Fafram

Álvaro Luiz Sousa Pereira

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Direito
FDF

Engenharia Mecânica
IFSP

Amanda Alves Ribeiro

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Direito
Unifran

Ana Beatriz Quinzani Baptista

Aluna do 2º Ano Ensino Médio 2017

Ciências da Natureza
USP

Ana Beatriz Silvestre Maura

Aluna 2º Ano Ensino Médio 2017

Enfermagem
Uni-Facef

Ana Carolina Paulino da Silva

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Engenharia Naval
UFSC

Ana Flávia Rodrigues Moreira

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

MEDICINA
Unaerp
Unifran
Uni-Facef

Ana Júlia Bonine de Melo

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Ciência e Tecnonlogia
Unifesp

Ana Júlia Silva Fonseca

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Odontologia
Unifran

Ana Laura Borsari Diniz

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Engenharia de Software
Uni-Facef

Ana Laura Mouro Cervi

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Administração
UFU

Ana Laura Ricarte Hass Lopes

Aluna do 3° Ano Ensino Médio 2017

Engenharia Química
UFU

Ana Luiza Alvarenga

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Odontologia
Unifal

Ana Luiza Pimenta Neves

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Engenharia Agronômica
UNESP

Ana Paula Ferreira

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Direito
FDF

André Engler Grace

Aluno do 2º Ano Ensino Médio 2017

Engenharia de Biossistemas
USP

Anna Júlia Rodrigues Passeti

Aluna do 3° Ano Ensino Médio 2017

Direito
FDF

Antônio Henrique Queiróz Simei

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Engenharia Química
UFSCAR

Engenharia de Materiais e Manufatura
USP

Arthur Henrique Costa Faleiros

Aluno do Extensivo Noturno 2017

Administração
Unifran
Uni-Facef

Arthur Reis Souza Ferreira

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Engenharia Civil
Uni-Facef

Beatriz Moura Mattos Nogueira

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Direito
USP
UFMG
PUC-SP - 4º lugar
Mackenzie - 4º lugar
FGV

Beatriz Pereira Sasaki

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Odontologia
UNESP

Engenharia Civil
UEMG

Engenharia Mecânica
UFTM

Bruna Cardoso Souza

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Ciências Biológicas
UFU

Bruna Dal Sasso Bessa

Aluna do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Uni-Facef

Bruna Martins Anawate

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

MEDICINA
Uniube
Unilus
Unimes
Uniara
Unifran

Bruno Diniz Coelho

Aluno do Extensivo Noturno 2017

Agronomia
UFTM

Caio Borges Ferreira Filho

Aluno do 3° Ano Ensino Médio 2017

Administração
UFMG
Insper

Caio Gimenes Zumstein

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Engenharia Mecânica
IFSC

Engenharia Elétrica
UFTM

Caio Priolli Cine

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Jornalismo
Anhembi Morumbi

Camila Carvalho Villas Boas

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Nutrição
Unaerp

Camila Jacintho de Freitas

Aluna do 3° Ano Ensino Médio 2017

Administração
FGV

Camila Silvestrini

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Direito
FDF
Unaerp

Carla Lumi Oda Kondo

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Tecnologia em Produção Cênica
UFPR

Carolina Fontanezi Sousa

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Engenharia Mecânica
UNESP

Caroline Silva de Melo

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Enfermagem
Uniube
Uni-Facef

Cecilia Barcelos Alves Serrano

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

MEDICINA
Unifran
FMIT
Univás

Clara Presotto Tavares

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Farmácia
UFMG
UNIFAL

Claudia Haber Cintra

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Farmácia
Unifran

Débora Ortiz de Freitas Vieira

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Engenharia Mecânica
UNESP

Engenharia de Produção
USP

Diego Franchini Silva Porto

Aluno do Extensivo Noturno 2017

MEDICINA
Universidade Brasil

Ebranit Bertagna e Bertagna

Aluno do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Uni-Facef

Direito
FDF

Eduardo Fernandes Neto

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Engenharia Elétrica
Unifei

Eleonora Parra Cintra

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Engenharia de Alimentos
UFTM - 6º lugar

Evandro Moroni Júnior

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Agronomia
Unemat - 6º lugar

Engenharia Mecânica
IFC

Felipe de Paula Magalhães

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Administração
Uni-Facef

Direito
FDF

Fernanda Davic de Oliveira

Aluna do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Unifran

Fernanda de Andrade Bachur

Aluna do 2º Ano Ensino Médio 2017

MEDICINA
Uni-Facef

Enfermagem
USP

Odontologia
UNESP

Fernanda Léo de Oliveira Bessa

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Psicologia
PUC-Campinas

Fernando Celso Guimarães Neto

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Engenharia Elétrica
UNESP | UFU

Direito
USP
FDF
 

Flávia Mazoti Saturi

Aluna do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Unifran

Gabriel Perente Otavio

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Direito
FDF

Gabriela de Andrade Bachur

Aluno do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Barão de Mauá

Gabriela de Mattos Alves Volpe

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Medicina Veterinária
Fafram
Unifran

Gabriela Helena de Oliveira Borges

Aluno do 2º Ano Ensino Médio 2017

Pedagogia
USP

Direito
FDF - 3º lugar

Gabriela Monteiro Tosi

Aluna do 2º Ano Ensino Médio 2017

MEDICINA
Uni-Facef

Odontologia
USP

Gabriela Rodrigues Andrade

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Engenharia Civil
USP

Guilherme Engler Goulart

Aluno do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Unifran

Guilherme Moura Santos do Carmo

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Engenharia de Produção
UNESP
UFU

Guilherme Silva Guidetti

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Química
IFSP

Guilherme Totoli Zanetti de Sousa

Aluna do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Facisb

Gustavo Murad Neves

Aluno do 1º Ano Ensino Médio 2017

Matemática
USP

Heitor Augusto Ferrari Granero

Aluno do Extensivo Noturno 2017

MEDICINA
Unifran

Helena de Araujo Versola

Aluna do 2º Ano Ensino Médio 2017

Educação Física e Esporte
USP

Fisioterapia
UNESP

Heloisa Helena Naques

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Medicina Veterinária
Unifran

Henrique Rodrigues Alves Martins

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Direito
FDF - 1º lugar

Ingrid Fidelix de Souza

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Medicina Veterinária
UFF

Enfermagem
UFTM

Isabel Cintra Taveira

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Enfermagem
UFFS
Uni-Facef

Isabela Cardoso Ferreira

Aluna do 2º Ano Ensino Médio 2017

Pedagogia
USP

Isabela Jacintho de Freitas

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Direito
Mackenzie

Isabela Monteiro Trevizani

Aluna do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Unifran

Ítalo Marangoni de Souza

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Engenharia Mecânica
UFTM

Engenharia de Controle e Automação
UFU

Jéssica Alves Oliveira

Aluna do 2º Ano Ensino Médio 2017

Enfermagem
USP

Jéssica Jodas Camargo

Aluna do 3º Ano Ensino MédiExtensivo Diurno 2017

Engenharia Civil
IFMS

Engenharia Química
IFSM

Julia Alcantara Junqueira Meneghetti

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

MEDICINA
Uniube

Júlia Terra Suzano

Aluna do 2º Ano Ensino Médio 2017

Letras
Psicologia
Uni-Facef

Karina Yumi Isawa

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Engenharia de Produção
Uni-Facef

Lara Almeida Luz

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Direito
FDF

Lara Livia Silva Carrijo

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Direito
FDF

Lara Nassif Anawate

Aluna do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Unifran

Larissa Alcantara Franco

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Psicologia
Unifesp

Larissa dos Santos Silva

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Odontologia
Unifran

Laura Cristina de Sousa

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Engenharia de Produção
Uni-Facef

Laura Fernandes Bonattini

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Medicina Veterinária
Fafram
Unifran

Laysa Gabrielle Silva e Silva

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Biomedicina
Unifran

Leon Viscome Eliezer

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Economia
FGV
USP

Arqueologia
UFRGS - 1º lugar

Leticia Chagas Oliveira

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Engenharia Civil
Uni-Facef

Letícia de Almeida Dutra

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

MEDICINA
Uni-Facef
Uniube
Unifran

Lídia Macedo de Andrade

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Ciências Biomédicas
USP - 5º lugar

Ciências Biomédicas
UNESP

Lucas Lagares Queiroz

Aluno 3º Ano Ensino Médio 2017

Direito
FDF

Luis Eduardo Oliveira

Aluno do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
ITPAC

Marcela Pires de Carvalho Moussa

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Engenharia de Alimentos
UFTM

Marcelo Galvani Pimenta

Aluno do Extensivo Noturno 2017

Agronomia
UEMG

Marcus Vinícius de Barros Pereira de Carvalho

Aluna do 2º Ano Ensino Médio 2017

Enfermagem
USP

Maria Clara França Nascimento

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Arquitetura e Urbanismo
Unaerp
Unifran

Maria Eduarda Franco de Paula

Aluna do 2° Ano Ensino Médio 2017

Ciências Biológicas
UNESP

Maria Eduarda Minervino Elias

Aluna do 2° Ano Ensino Médio 2017

MEDICINA
Uni-Facef

Fonoaudiologia
USP - 6º lugar

Odontologia
UNESP - 1º lugar

Fisioterapia
UFU

Maria Júlia Carvalho de Almeida

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

MEDICINA
Estácio

Maria Luiza Barbosa Silveira Silva

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Biomedicina
UFTM

Mariana de Melo Cintra

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Engenharia Civil
Uni-Facef

Arquitetura e Urbanismo
UFU - 8º lugar

Mariana Melo Jacintho

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Medicina Veterinária
Unifran

Mario Pereira Sasaki

Aluno do Extensivo Diurno 2016

MEDICINA
UFMS

Mateus Peixoto Salomão Brito

Aluno do 2° Ano Ensino Médio 2017

Matemática Aplicada
USP

Mateus Teles Artioli Godoi

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Administração
USP
UFRJ
UFRGS
UFMG

Matheus Lacerda Verzola

Aluno do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Estácio

Matheus Sanches Rodrigues Alves

Aluno do 3° Ano Ensino Médio 2017

Engenharia Civil
UFTM

Administração
FGV

Max Márcio Fonseca Santos

Aluno do Extensivo Noturno 2017

Ciência da Computação
UFSCAR

Sistemas de Informação
USP

Murilo Antonio da Silva Rocioli

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Engenharia da Computação
Uni-Facef

Engenharia de Controle e Automação
UFU

Mylena Billarrubia

Aluna do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Unifran
Uni-Facef

Nathália Oliveira Alqualo

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Biomedicina
UFU

Paola Prado Mazeto

Aluna do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Uni-Facef

Pedro Henrique Felipe

Aluno do Extensivo Noturno 2017

Engenharia Mecânica
UFTM

Rafael Barbosa Alonso

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Sistemas de Informação
Uni-Facef

Direito
FDF

Roberta Derminio Borges

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Odontologia
UNESP

Roberta Ochi Silva

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Direito
FDF

Administração
Unifran

Roberto Oliveira Mellem Kairala

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Medicina Veterinária
UFG

Rodrigo Ribeiro Guasti

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Agronomia
UFLA

Sabrina Viscondi Lopes e Moura

Aluna do 2° Ano Ensino Médio 2017

Pedagogia
UNESP

Samara Qbar de Paula

Aluna do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Estácio

Samuel Messias da Silva Coelho

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Radiologia
IFBA

Sarah Donadeli Pagliarone

Aluna do 1º Ano Ensino Médio 2017

Engenharia Civil
Uni-Facef

Sócrates Eduardo Faria da Silva Mendes

Aluno do Extensivo Noturno 2017

Fisioterapia
UFU

Sofia Helena de Mello

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Biomedicina
UFTM
UFU

Sophia Pulicano Neves

Aluna do 2° Ano Ensino Médio 2017

Ciências Biológicas
UNESP

Enfermagem
USP

Stela Calixto Junqueira

Aluna do 3º Ano Ensino Médio 2017

Odontologia
Unifran

Análise e Desenvolvimento de Sistemas
IFSP

Thaís Freitas Cunha

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Enfermagem
UFTM

Thales Cândido Rosa

Aluno do 3° Ano Ensino Médio 2017

Ciência da Computação
UNESP

Thalles Almeida Ferreira

Aluna do 2º Ano ensino Médio 2017

Matemática Aplicada
USP

Thiago Miura Inacio

Aluno do Extensivo Diurno 2017

MEDICINA
Uni-Facef

Odontologia
USP

Thiago Trevizani Nery

Aluno do 3° Ano Ensino Médio 2017

Direito
FDF

Victor Eduardo Borges Soares

Aluno do Extensivo Noturno 2017

MEDICINA
Unifran

Fisioterapia
UFSCAR

Victória Bucci de Carvalho

Aluna do 1º Ano Ensino Médio 2017

Ciências Biológicas
UNESP

Victória Rodrigues Campos

Aluna do Extensivo Noturno 2017

Arquitetura e Urbanismo
Unifran

Vinícius Delbianco de Oliveira

Aluno do Extensivo Diurno 2017

Farmácia
UNICAMP

Farmácia-Bioquímica
USP

Vinicius Ferreira de Mendonça

Aluno do 2° Ano Ensino Médio 2017

Lazer e Turismo
USP

Vinicius Valério Faria Lemos Neto

Aluno do Extensivo Noturno 2017

Engenharia de Produção
UFMS

Yan Balduino Vilaça

Aluno do 3º Ano Ensino Médio 2017

Relações Internacionais
UNESP

Ciências Econômicas
Uni-Facef

Yanca Araújo Polastrine

Aluna do Extensivo Diurno 2017

Comunicação Social
Psicologia
Uni-Facef

Yasmin Ricarte Hass Lopes

Aluna do 3° Ano Ensino Médio 2017

Direito
UFSC

Ádeba Qbar de Paula

Amanda Vieira Guagneli

Ana Carolina Rodrigues

Ana Carolina Rodrigues Carbone

Ana Flávia Rodrigues Moreira

Ana Júlia Bonine de Melo

Ana Laura Costa Reis

Ana Laura Mouro Cervi

Ana Lídia Galvani Pereira

Ana Luiza Alvarenga

Anna Laura de Oliveira Kallas

Arthur Ricardo Mello

Beatriz Dias Borges

Beatriz Frischeisen Tomita

Beatriz Gomes Silva Schirato

Beatriz Moura Mattos Nogueira

Beatriz Ortiz de Freitas Vieira

Bruna Cardoso Souza

Bruna Mendonça Funes

Bruno Fernando Barcarolo da Silva

Bruno Scott Fragoso Cerqueira

Camila Carleto Correia de Brito

Camila Jorente Granito

Camila Machado Aimola

Carlos Alberto Barbosa de Freitas

Carolina Santos Cristofani

Caroline de Paula Faria

Ciro Junichi Yamauchi

Daniela Silveira Marques Branco

David Henrique Pelliciari

Dhessica Karolayne Gomes Ribeiro

Eber Donizete Pelizzaro Júnior

Ebranit Bertagna e Bertagna

Eduardo Zanirato Brandão

Elias Suzumura Muta Neves

Evandro Moroni Júnior

Felipe Henrique Camargo Diniz

Fernanda Léo de Oliveira Bessa

Fernando Coelho Cassis

Flavia Aguiar Barcellos

Franciélle Cristina Diniz

Gabriela Gomes França

Giovana Menezes

Giovanna Muniz Mattos

Guilherme Braga Abreu

Guilherme da Silva Borges

Guilherme Silva Guidetti

Gustavo Genaro Urquiza Junior

Gustavo Matias Anschau

Helena Dutra de Almeida

Henrique César de Souza Silva

Henrique Pini Maniglia

Ingrid Fidelix de Souza

Isabella Pereira Recieri

Isac Santos de Oliveira

Ítalo Marangoni de Souza

João Moura Mattos Nogueira

João Pedro de Paula Lima

Júlia dos Reis Moraes

Júlia Ferreira Gasparini Cardoso

Julia Gazoti de Oliveira

Júlia Luciula Silva

Júlia Silva Soares

Juliana de Sousa Oliveira

Katia Lara de Souza

Laila de Souza Noronha

Lais Nascimento Leite

Lara Fernandes Cadorim

Laura Carolina de Oliveira Gomes

Lays Sousa Paiva

Leandro Bonatti

Leonardo Crespo Pereira

Leonardo Souza Granero

Leticia Fernandes Silva

Leticia Valerini Peliciari

Letuza Augusta Aguiar Gomiero

Luan Limonti Alves

Lucas Gonçalves e Silva

Luciano Gonçalves da Silva Junior

Luís Felipe Borges Morão de Oliveira

Luiz Felipe Delmonico Neves

Marcela Bonini Cintra

Marcelo Galvani Pimenta

Marcos Vinicius Ribeiro

Maria Eduarda Felipe

Maria Julia Panicio Cano

Mariana Antunes Messias

Mariana de Almeida Porfirio

Mariana Marques Marcelo

Mariana Reatto de Mattos

Marianne Bertoni Moraes de Araujo

Mario Pereira Sasaki

Mateus Geron Branco

Mateus Huang Lopes

Matheus Augusto Varollo

Michelle Lobato Souza

Michelle Tavares Pinto Zahra

Miguel Sanches Rocha

Mila Bittar Mussalém

Murilo Antonio da Silva Rocioli

Murilo Guerreiro Badoco

Natália Brugin Torres Penedo

Natalia Melo Del Bianco

Nathália dos Anjos Secco

Nayara Kathelen Timoteo Leão

Nicholas Lemos de Carvalho

Nicolli Ochi Duarte

Paola Prado Mazeto

Paula da Silva Souza

Pedro Henrique Branquinho Lago

Rafael Pedro da Silva

Rafaela Manochio Lucindo

Rafaela Parra Rodrigues

Rafaela Teófilo Faleiros

Roberta da Costa Bertanha

Roberta Stéfany Pinto

Suzanna Martins Dutra

Thaisa Lascalla Abboud

Thales Gonçalves Azevedo

Thiago Abdalla Hajel

Thomas Samways

Tiago Vieira Costa

Tulio Pinho Batarra

Victor Abdalla Hajel

Vinícius Polo Dagher

Vitória Naldi

Vitória Soffiatti Malta

Yan Balduino Vilaça


UNIDADE I - ENSINO MÉDIO

Rua: Francisco Pesce, 310
14401-054 | Franca-SP

Fone: (16) 3721-4755

UNIDADE II - PRÉ-VESTIBULAR

Rua: Carmen Irene Batista, 2667
14405-135 | Franca-SP

Fone: (16) 3432-4744